В Санкт-Петербурге иностранные студенты провели митинг протеста в связи с убийством индийского студента Кумара Сингха, совершенным в воскресенье. В акции у здания прокуратуры Петербурга собралось более ста человек, сообщает Интерфакс.

Митингующих не пустили на встречу с прокурором, и они сели на тротуар в знак протеста. Студенты вышли с фотографиями убитого индийца и выкрикивали на русском и английском языках "Нам нужна справедливость" и "Нам нужна защита".

Как передает "Эхо Москвы", к митингующим вышел зампрокурора Петербурга и проинформировал их о ходе расследования убийства студента. Участники акции передали ему обращение просьбой защитить их от экстремистов.

Как сообщалось ранее, 27-летний студент Академии имени Мечникова был ранен неизвестными в воскресенье, 24 сентября. Неизвестные нанесли ему не менее четырех ножевых ранений, от которых он скончался по дороге в больницу.

По факту убийства прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "и" части 2 статьи 105 УК РФ - "убийство из хулиганских побуждений".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter