В центре Москвы продолжается голодовка обманутых соинвесторов, начатая 25 сентября. Люди по-прежнему находятся в недостроенном здании на Садово-Сухаревской площади, возводимом компанией "Социальная инициатива", передает "Эхо Москвы". В здании находится около 50 голодающих дольщиков. Люди лежат в одном из помещений на деревянных топчанах, покрытых туристическими ковриками.

25 сентября сотрудники ОМОН разогнали митинг обманутых соинвесторов. Дольщики, а также пришедшие поддержать их активисты НБП были оттеснены от недостроенного здания к станциям метро "Цветной бульвар" и "Сухаревская". Нескольких соинвесторов и журналистов, в том числе корреспондента Каспаров.Ru, задержали и увезли в отделение милиции.

Как сообщалось ранее, 25 сентября также планировалось провести митинг на Горбатом мосту. К Дому правительства пришло более трехсот человек, однако там их встретил ОМОН. Милиция потребовала от людей разойтись, заявив, что митинг запрещен. После разговора с заместителем префекта ЦАО Сергеем Васюковым, который привез бумагу с запретом митинга, дольщики поехали на Цветной бульвар.

Пострадавшие соинвесторы КТ "Социальная инициатива и К" выдвинули одно-единственное требование федеральным властям - немедленно вмешаться в ситуацию и издать правительственное постановления, которое гарантировало бы пострадавшим вкладчикам получение в собственность оплаченного ими жилья.

Бойцы ОМОНа уже разгоняли обманутых дольщиков. 19 мая они взяли штурмом палаточный лагерь соинвесторов жилья, который располагался у Дома правительства в Москве, а Горбатом мосту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter