Около 20:15 во вторник 26 сентября в помещении кафе на рынке на Дмитровском шоссе в Москве неизвестный расстрелял уроженца Азербайджана 1970 года рождения. Нападавший с места преступления скрылся, сообщает Интерфакс.

Как сообщили в среду 27 сентября в пресс-службе прокуратуры Москвы, пострадавший был ранен в шею. Он доставлен в одну из московских больниц, где ему оказывается медицинская помощь.

В прокуратуре рассказали, что покушение произошло на рынке, который расположен на территории поселка Северный за Московской кольцевой автодорогой. По предварительным данным, пострадавший был рыночным торговцев.

По факту покушения на убийство прокуратура Северо-восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК России.

Между тем, 25 сентября в 12:30 в Москве неизвестный избил и ограбил сотрудника строительной фирмы, гражданина Турции, сообщает 27 сентября Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В милицию обратился 45-летний гражданин Турции, администратор строительной фирмы, и заявил, что в понедельник в подъезде дома 18 по улице Братеевской неизвестный ударил его по голове, забрал кожаную куртку, паспорт, сотовый телефон и 2,5 тыс. рублей, после чего скрылся. Ущерб составил около 17 тысяч рублей.

Пострадавший с сотрясением мозга был госпитализирован в больницу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter