В Ульяновске около трехсот обманутых соинвесторов, представители которых захватили и продолжают удерживать офис ООО "Капитальное строительство", продававшего им по нескольку раз одни и те же квартиры, вышли на митинг к зданию областного законодательного собрания. Как сообщает Газета.Ru, митингующие держат плакаты: "Всем дольщикам отдайте квартиры!", "В проблемах инвесторов виновата мэрская власть!". Они настаивают на включение в бюджет сумм на решение проблем обманутых соинвесторов.

Причиной митинга стала информация о том, что несколько областных депутатов выступают против внесения в бюджет 2007 года каких-либо сумм на решение проблемы обманутых дольщиков.

Газета.Ru сообщает, что к соинвесторам вышел председатель Ульяновского законодательного собрания Борис Зотов, который пообещал, что строчка содействия соинвесторам в бюджете будущего года будет предусмотрена. На это планируется направить около 80 миллионов рублей. Еще 20 миллионов обещал заложить в городском бюджете мэр города. Но этих денег не хватит даже на достройку имеющихся домов. Председатель законодательного собрания пообещал, что депутаты направят просьбу к федеральному центру оказать содействие в решении проблемы. Сегодня же на заседание Законодательного собрания был внесен внеочередной вопрос о проблеме обманутых дольщиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter