В Москве инициативная группа жителей и активисты НБП на 15 минут перекрыли Осташковское шоссе в районе дома №38 по Студеному проезду в знак протеста против застройки детской площадки гаражным кооперативом, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Начальник ОВД пригласил собравшихся граждан и руководство района за круглый стол для обсуждения проблемы. Между тем, на акции никто из администрации района не присутствовал.

9 августа у детской площадки установили более двух десятков гаражей. По рассказам жильцов, устанавливать гаражи прибыл отряд милиции и группа так называемых ЧОПовцев, хотя по виду и по поведению больше напоминающих матерых уголовников. Все вопросы ошеломленных жильцов, у которых забирают большую часть двора, грубо и нагло пресекались. Граждан, попытавшихся помешать выгрузке, валили на землю и избивали.

В адрес вышедших на помощь родителям подростков, звучали угрозы, что, дескать, могут быть проблемы в школе. Один из членов инициативной группы, спросивший милиционера, как он смеет поднимать руки на людей, из налогов которых складывается его зарплата, услышал в ответ звуки, больше похожие на обезьяньи. Здесь же присутствовали владельцы гаражей, ради защиты интересов которых все и происходило.

Начальник отдела гаражного строительства районной управы "Северное Медведково" Сократов Тимур Сергеевич обещает поставить на территории двора, который будет плавно перетекать в гаражный кооператив, светофор. Учитывая вечные "пробки" на близлежащем Осташковском шоссе, можно смело предположить, что в качестве объездного пути автомобилисты будут использовать двор на Студеном проезде. На вопросы жителей, а не боится ли он, что нетрезвые водители будут представлять серьезнейшую угрозу жизням детей, гуляющим во дворе, господин Сократов не нашел ничего лучшего как сказать: "Трезвых водителей я вам не гарантирую".

Пример в "Северном Медведкове" красноречиво показывает, как нижестоящая вертикаль проводит линию президента. Путин говорил о проблемах демографии, и вот московские власти "берут под козырек".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter