Курганская мэрия отказала в проведении 1 октября Антипризывного пикета, заявив о занятости площади выставкой "Зауралье -2006". Как сообщил пресс-центр курганского ОГФ, активисты движения "За честные выборы"и ОГФ, рассредоточившись, провели на оказавшейся свободной площади несколько одиночных пикетов. Подходившим горожанам раздавались листовки и газеты ОГФ.

Уведомление о пикете было направлено в администрацию города 27 сентября. 29 сентября вечером организаторов уведомили об отказе в проведении пикета.

Тем не менее пикет состоялся. Он длился полтора часа в форме одиночных пикетов, которые не требуют никаких уведомлений и всегда являются законными, если не нарушается общественный порядок.

Пришедшие следить за пикетируюшими двенадцать милиционеров и несколько "людей в штатском"выразили желание изъять плакат "За профессиональную армию" и флаг ОГФ, но после требования о предъявлении санкции прокурора на изъятие имущества, прекратили требование. Такое внимание к пикетчикам наблюдалось впервые. Для проверки работы своих подчиненных с пикетирующими прибыл и сам начальник отдела милиции города Кургана. Участники связывают это с тем, что 2 октября город ожидал прибытие Владимира Путина.

Пресс-служба курганского отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter