Симоновский суд Москвы отказался отсрочить на девять лет исполнение приговора заместителю начальника правового управления "ЮКОС-Москва" Светлане Бахминой, осужденной на 6,5 года лишения свободы, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты, которая просила суд отсрочить исполнение приговора до исполнения младшему ребенку 14 лет.

Бахмина направила через следственный изолятор в Симоновский суд Москвы заявление об отсрочке исполнения приговора до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста", - сообщила ранее адвокат осужденной Ольга Козырева. Она пояснила, что у Бахминой двое малолетних детей: старшему ребенку - десять лет, а младшему - пять.

Генпрокуратура России обвинила Бахмину в уклонении от уплаты налогов в 2001-2002 годах на сумму 606 тысяч 40 рублей, а также в присвоении имущества на 8 миллиардов рублей. По данным прокуратуры, Бахмина в 1998-1999 годах совершала хищения имущества ОАО "Томскнефть".

Мосгорсуд 24 августа снизил на полгода срок заключения Бахминой, переквалифицировав ее действия с части 2 статьи 198 на часть 1 статьи 198 (уклонение от уплаты налогов) и прекратил производство по данному эпизоду за истечением срока давности. После оглашения решения судья заявил, что Бахмина может обратиться в суд за отсрочкой исполнения приговора в связи с тем, что у нее имеются малолетние дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter