Когда-то, очень давно, поголовно уважаемая газета "Известия", посвятив моей скромной персоне целый полуподвал, писала: "В международный сектор Хабаровского аэропорта, как с экрана видеосалона, сошел высокий блондин в ослепительных ботинках и с такой же ослепительной улыбкой на устах. Его сопровождали ослепительная же жена и крошка дочь..."

На газетную полосу я попал после того, как прилетел из Сеула, где читал курс лекций по истории советского ГУЛАГа профессорско-преподавательскому составу местного университета, с аналогичными лекциями днями раньше я выступал в Токийском университете.

В качестве подножного корма тогда сплошь образованному советскому населению в фельетоне предлагали немудреную жвачку: "Лекции, выступления по телевидению, газетные интервью Сергея в Сеуле проходили под интригующим названием: "Как очевидец сообщаю о трагических ужасах советского ГУЛАГа". Отдадим ему должное, румяному 34-летнему человеку надо было обрести неоценимый опыт запудривания мозгов, чтобы, жилочкой не дрогнув, в любой аудитории с тоской и печалью в голосе вспоминать свою молодость... 1937 года. Да как вспоминать!"

Ну а продолжилась вся эта совковая помойка банальной тоской по деньгам. С надломом пера защитник отечества собкор "Известий" Борис Резник писал: "Утверждение о том, что богатства Отечества приумножались мельниковскими валютными гонорарами, - очень приятный, но миф".

Надо сказать, что о заказанном КГБ фельетоне мне стало известно, когда Боря его еще обдумывал, а я был в пределах досягаемости этой конторы. И тогда, придя домой к депутату Краевого cовета, собкору органа Верховного cовета СССР и прочая..., я сказал, что он визу японскую больше не увидит до скончания своего века, если хоть строчка появится в печати.

Зная о том, что я дружу с некоторыми из членов Парламента страны восходящего солнца, Боря воспринял угрозу серьезно. Он рискнул опубликовать сей фельетон только через полгода после того, как я скрылся с семьей из СССР. Видимо, выжидал для надежности, - не ровен час вернется. При этом горько посетовал в последнем абзаце: "Компетентные органы оказались совершенно не некомпетентны в том, как и где на этот раз он пересек государственную границу".

И вот прошло без малого двадцать лет и с развитием дорог поголовье дураков резко возросло... И благо бы старые коммуняки, привычно отдававшие чужие жизни за светлое будущее неродившихся, ан нет, молодая поросль забила и Поле чудес, и все остальное в отдельно взятой стране с суверенно недостроенной демократией.

Обрушился на мой сайт злобный кремлевский воин с обескураживающей самокритичностью называющийся "ИдиотЪ Российский".

Даже не умея материться, после чтения вдохновенного патриотического опуса, начинающегося традиционным кремлевским приветствием "Господа идиоты!", можно разразиться трехэтажным выражением. Как некогда рафинированный интеллигент, академик Дмитрий Сергеевич Лихачев крыл матом всю советскую власть на просмотре архивного фильма о Соловецких лагерях, когда стал узнавать лица каторжан с коими провел годы...

Но, продолжим.

"Как Гарри Каспаров девочку расстрелял" радостно возопил "Российский ИдиотЪ" собственным заголовком.

Вот пуля! Вот выстрел! Ай да Кремль! Ай да подлец-молодец!

Но, глубокосебяуважающий ИдиотЪ, почему Каспаров? Обижаешь, ТоварищЪ Начальник. Стреляли замшелые в своем антируссизме американцы. Да не в девчушку эстонскую, а прямой наводкой по красной зубчатой стене! Бац, бац, и мимо... Аж пыль по всему свету полетела, глаза запорошила... И даже не простые американцы, а такой же приговоренный к расстрелу, как и Айли Юргенсон, да получивший, как и она, взамен годы лагерей.

Да, вздохнет сердобольный российский читатель. Не дострелили... Эка жалость. Ну да ничего. Главное шахматист зарез... тьфу ты, застрелил. Кого застрелил, зачем и когда – неважно. За Москву, родимую, бой идет! Отступать некуда... Идиотъ так и пишет: "Прежде всего, в 1946 памятник советским войнам не "осквернили", а взорвали..."

Правильно! Не оскверняли. Айли с друзьями его просто в-з-о-р-в-а-л-а... И ребенка (террориста – по идиотской версии) на радостях от победы над Эстонией не расстреляли, хотя и приговорили к расстрелу (что и написано на сайте "ГУЛАГ: с фотокамерой по лагерям"). Дали "всего лишь" 8 лет лагерей. Пусть познает гуманность советских освободителей.

Перейдем ко второй части обвинения, господа Идиоты! К фотографии номер два.

Радостно набрав полную грудь краснокаменной пыли, все еще летящей от высокой превращенной в кладбище (того и гляди кости посыпятся) стены , ИдиотЪ Российский, подбирая сладостно текущую, ядовито-липкую слюну, строчит на выгоревших от времени ушедшей эпохи своих страницах:

"Беда в том, что эта фотография тоже хорошо известна. Более того – она неоднократно публиковалась в Советском Союзе. Правда, изображены на ней вовсе не жертвы НКВД, а приготовленные к сожжению трупы убитых нацистами советских граждан в эстонском концлагере Клога (44 км. от Таллина). Фотография эта хранится во все том же Государственном архиве Российской Федерации в фонде Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию преступлений немецко-фашистских оккупантов. Публиковалась фотография в сборнике материалов Нюрнбергского процесса (М., 1959. Т. 4. Вклейка между страницами 336 и 337). Снимки с других ракурсов опубликованы в сборниках документов "Преступные цели – преступные средства" (М., 1968. С. 104) и "Ни давности, ни забвения" (М., 1983. С. 171). Таким образом за жертвы НКВД наглейшим образом выдают жертвы нацистов. Не правда ли, красиво?"

Конечно, повод, действительно красивый, но слабоватый, чтобы привлечь Каспарова за поджог сей невысокой поленницы дров.

Ась, что? На фото, говорите, красноармеец в буденовке? Комиссар то бишь? И лошадь ихенная? И расстрелянные в косоворотках меж поленьев, а не в полосатой лагерной униформе? И ни одного фрица камера не запечатлела?...

Да ну и что же! Плевать на все слюной нашей красной! Черное, белое... какая разница! Истину в акции "Газпрома" не переконвертируешь! Написано советским товарищем архивариусом, что это фашистский концлагерь "Клога" ровно в 44 километрах от Таллина – знать так тому и быть! Может этот немецкий капо буденовку напялил, чтобы приговоренных к сожжению дополнительно позлить!

И вообще, вон Катынь – сколь Польский сейм не твердит, что это геноцид, а мы гнем свое – немчуры рук дело. Наши солдаты под таким углом в затылки из нагана не стреляли со времен ЧК. Ну и что, что весь мир знает, что красные. А фотографий-то и нету! А на нет и суда нет....

Кстати, жуть! Самое главное забыли мы в народно любимом "Идиоте" тиснуть. Ой забыли! Не простит отец крест... то есть родной. Ой, не простит.

Проститутка эта, американская, объявила на весь свет, что устроит выставку документальную из фото своих фальсифицированных напротив... ой, сказать страшно. Ну в общем, того... напротив посольства Россеи матушки в их грязном и вонючем Вашингтоне! И как отцу-то докладать об этом?! А коли вперит Он очи свои ясные прямо в идиотский лоб, да и молчать так долго-долго будет? Это кто ж выдержит?

А теперь несколько нелицеприятных слов оппонентам (буду пока называть их так).

Заглотав по самое не могу крючки без наживки, вы еще раз показали всему миру собственную непроходимую дурость. Зубодробительным воем в глухой ночи страны с оболваненным народом вы пытаетесь выискать любую зацепку, чтобы оглупить этот народ еще больше. Дарю дуракам из своей бывшей страны идею – отдайте тему ГУЛАГ Петросяну. Это все, что вам оставила история!

Вы биты уже такое количество раз, что пора понять, вертикаль из качающихся друг на друге дураков – посмещище для всего мира! Вашими стараниями скоро слово "русский", к моему глубокому сожалению, станет синонимом слова "дурак".

Да, я вижу свою миссию в просвещении народа, загнанного в тиски преступно-чиновничьего строя.

Но хочется сказать вам спасибо. Огромное спасибо за популяризацию сайта. Основав его три месяца назад, и я золотой рыбке не решился бы загадать желание довести посещение ресурса до 9 тысяч человек в день! Вашими стараниями...

Тут и Олег Кашин не в меру подсуетился, привычно тиснув в газете "Взгляд" расхожий штамп: "Если из них что-то и следует, то только то, что какие-то проходимцы из числа наших соотечественников, выклянчив у этого IPV News USA грант на создание сайта о ГУЛАГе, банально "распилили" полученный бюджет, а для отчетности соорудили в спешке и небрежности (все материалы сайта собраны из открытых источников и даже если отбросить откровенные фальшивки, никак не тянут на историческую сенсацию) сомнительного качества веб-страничку. Ничего интересного".

Ну не работает у русских голова без слова "бабло". Это как заводной ключик такой. Рычажок. Сам у себя из левого кармана в правый, но р-а-с-п-и-л-и-л.

Я очень надеюсь, что вашей дурости достанет подать в суд на сайт ГУЛАГ (извиняюсь перед читателями за непреднамеренный каламбур). В американский.

Приезжайте! Лучшие юристы этой великой страны посчитают за честь защищать историю некогда тоже великого, но вчистую расстрелянного народа.

Закончу адаптированной под вас фразой: "Пешыте исчо!" Даешь сайту "ГУЛАГ" миллион посещений!

Сергей Мельникофф

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter