В Кургане за проведение одиночного пикета в память об убитом журналисте Анне Политковской задержан лидер регионального отделения ОГФ Габдулла Исакаев. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, еще 3 члена ОГФ, также проводившие одиночные пикеты на главной площади города, также были задержаны. Они доставлены в Советское отделение РОВД.

Члены курганского отделения ОГФ приняли решение провести одиночные пикеты в связи с тем, что городские власти отказали им в разрешении на проведение массовой акции. В день прощания с трагически погибшей журналисткой четверо активистов в разных частях города раздавали посвященную ей газету. На центральной площади Кургана, напротив кинотеатра Россия, был установлен плакат "Сегодня Россия прощается с Анной Политковской" и также шла раздача газеты. Милиционеры задержали активистов на том основании, что в тот момент, когда кто-нибудь из прохожих подходил к ним за газетой, пикет переставал быть одиночным.

Похороны убитой в подъезде своего дома в субботу днем обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской состоятся в Москве 10 октября. Церемония прощания пройдет в Зале прощаний Троекуровского кладбища на улице Рябиновой, 24 в 14.00.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter