Фактически раскрыто убийство первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова: восстановлена картина преступления, названы имена давших признательные показания исполнителей убийства, появились версии личности заказчика, хотя имя его пока не называется, пишет "Коммерсант".

Так быстро разобраться в преступлении удалось благодаря скупости человека, осуществлявшего связь между заказчиком и исполнителями убийства. Посредник не расплатился с исполнителями, что его и подвело: опасавшиеся за свои жизни киллеры-любители стали искать защиты у милиции и дали признательные показания.

Называются имена предполагаемых стрелков: 35-летние граждане Украины Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. По версии следствия, первый стрелял в Козлова и поддерживал связь с посредником, второй застрелил водителя зампреда Александра Семенова, а третий помог киллерам скрыться с места убийства.

Если посредника уже нет в живых, добраться до заказчика убийства Андрея Козлова оперативно-следственной бригаде Генпрокуратуры будет не просто, но шансы все равно остаются.

Андрей Козлов был убит вечером 13 сентября в 21:30 возле территории спорткомплекса "Спартак" в Москве, в котором каждую среду сотрудники Центробанка играли в футбол. Когда банкир выходил с территории спорткомплекса, неизвестные открыли по нему стрельбу. Водитель Козлова погиб на месте. Сам банкир с огнестрельным ранением в голову и грудь был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter