Утром 19 октября в Дальнегорске Приморского края убит кандидат в главы администрации города Дмитрий Фотьянов, сообщает РИА "Новости".

По Фотьянову было произведено три выстрела из автомата Калашникова в тот момент, когда он выходил из здания общественной приемной. Он был доставлен в реанимационное отделение больницы, где скончался.

На месте преступления работают следователи прокуратуры и ФСБ России. Правоохранительные органы ввели в Приморье план "Перехват", однако принятые меры пока не дали результатов.

Происшествие случилось накануне второго тура выборов главы администрации Дальнегорска, в который прошли Александр Теребилов и Дмитрий Фотьянов. Голосование было назначено на 22 октября.

Приморская краевая избирательная комиссия пообещала, что второй тур выборов мэра Дальнегорска состоится, несмотря на убийство, сообщает Дейта.Ру. по словам заместителя председателя Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Вялова, "никаких оснований для отмены выборов нет, тем более точно еще неизвестно, связано ли это убийство с выборами, или с профессиональной деятельностью".

По закону место Дмитрия Фотьянова в списке может занять кандидат, оказавшийся на третьем месте по результатам первого тура - это Владимир Войнов, - если он не напишет в комиссию заявление об отказе от участия в выборах. При этом выборы состоятся, даже если в списке будет только один кандидат, в таком случае чтобы стать мэром, он должен набрать 50 процентов голосов избирателей.

Председатель муниципальной избирательной комиссии Дальнегорска Светлана Любимова как раз в четверг приехала во Владивосток, чтобы получить бюллетени. Окончательно решение, состоятся ли выборы 22 октября, примет городская комиссия.

Незадолго до убийства Фотьянова в Дальнегорске произошло еще несколько криминальных происшествий. Так, в четверг утром возле здания местной газеты "Трудовое слово" был взорван автомобиль, в котором были найдены два автомата Калашникова с глушителями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter