В Дальнегорске более полутора тысяч человек пришли в воскресенье проститься с убитым кандидатом в мэры города Дмитрием Фотьяновым. Гражданская панихида прошла в местном Дворце культуры "Горняк", передает РИА "Новости".

Как сообщили агентству в ОВД Дальнегорска, на охрану порядка были направлены крупные силы милиции. Церемония прощания прошла спокойно. После этого траурный кортеж направился на кладбище.

Между тем пресс-секретарь губернатора Приморского края Михаил Полусмак заявил, что социальная напряженность, возникшая в Дальнегорске после убийства кандидата в мэры, спала, обстановка нормализовалась. Большинство жителей города с пониманием отнеслись к принятому в субботу решению об отмене второго тура выборов главы городской администрации, которые должны были состояться 22 октября.

По словам пресс-секретаря, в воскресенье ожидается приезд в Дальнегорск губернатора Приморья Сергея Дарькина, который вернулся из рабочей командировки в Москву. Губернатор намерен ознакомиться на месте с ситуацией в городе, провести серию рабочих встреч с местными властями и руководителями правоохранительных структур Приморья.

Фотьянов был застрелен 19 октября. По факту убийства прокуратура возбудила уголовное дело, ведется следствие. Ход расследования взят на контроль прокурором Приморского края.

Проверяется версия, связанная с воспрепятствованием участию Фотьянова в выборах главы Дальнегорского городского округа. Фотьянов был кандидатом от партии "Единая Россия" и прошел во второй тур выборов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter