25 октября во время прямой линии Владимир Путин ответит на вопросы россиян. Прямую трансляцию из Кремля будут вести телеканалы "Первый канал", "Россия", "Вести-24", радиостанции "Маяк" и "Радио России", сообщает РИА "Новости". Единый центр обработки сообщений будет принимать вопросы до окончания эфира 25 октября. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-40-40, россияне могут задать вопрос президенту. Для звонков из-за границы открыта отдельная платная линия - (7495) 645-10-10, сообщает ТРК "Мир".

Вопрос через Интернет можно отправить с сайта www.presidentline.ru. SMS-вопросы будут приниматься с 06:00 по московскому времени 25 октября на номер 04040. Отправка SMS из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная.

"К сожалению, ограниченные рамки телеэфира не позволят ответить на все поступившие вопросы. Мы зададим Президенту лично в прямом эфире наиболее интересные и актуальные из них", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ожидается, что пресс-конференция будет носить свободный характер. В частности, Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России.

Предыдущее общение Путина с народом состоялось в начале июля 2006 года. К сожалению те, кто задавал вопросы, не смогли услышать ответы на многие из них. В начале пресс-конференции было заявлено, что в связи с организацией рядом Интернет-пользователей так называемых флеш-мобов многие вопросы будут сняты. Видимо, это касалось и трех самых популярных вопросов, на которые президент все-таки ответил, но после конференции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter