Днем 25 октября произошло второе нападение на театрального критика Александра Панова (Федор Ромер). Неизвестный избил критика недалеко от редакции газеты "Культура". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал сам пострадавший.

"Я оторопел от нападения и ничего не успел сделать", - сказал Александр Панов.

Как выглядел нападавший, Александр Панов не сумел запомнить, он лишь отметил, что он был в штатском и после нападения быстро сел в машину и уехал.

"Он не был похож ни на казака, ни на скинхеда", - отметил Панов. Пострадавший отвергает бытовую версию нападений: "У меня нет любовницы, и я не торгую недвижимостью". Он предполагает, что это может быть связано с жестким интервью, которое он брал у Александра Рыклина и с уголовным делом по нападению на галерею Марата Гельмана, где он проходит как свидетель.

После нападения главный редактор газеты "Культура" позвонил прокурору Москвы с просьбой помочь и разобраться в происшедшем, а сама газета будет способствовать возбуждения уголовного дела, так как нападение произошло на территории редакции.

Александр Панов напомнил, что в субботу 21 октября поздно вечером на него было осуществлено первое нападение. Нападавших было двое, они караулили Александра около подъезда. Когда Панов подошел к дому один из бандитов ударил Александра бутылкой из под шампанского по голове, после чего они скрылись. Пострадавший не запомнил лица злоумышленников.

"Интересно то, что нападение на меня произошло когда я возвращался домой после дачи показаний по делу о нападении на галерею Гельмана и в милиции взяли мои паспортные данные с местом прописки", - отметил пострадавший.

Как сообщал Каспаров.Ru, нападение на галерею Марата Гельмана произошло в Москве 21 октября. Нападавших было около 10 человек, они были одеты во все черное, они разгромили выставки и офисы, поставили сотрудников к стенке, забрали у них телефоны.

По мнению Гельмана, это была "акция устрашения: ничего не взяли, лишь уничтожили 20 работ художника Александра Джикия", выставка которого проходила в галерее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter