Комиссия Министерства юстиции совместно с представителями ФСИН обнаружила нарушения в исправительной колонии №12 в Пермском крае. Заключенные сообщили ревизорам "конкретные факты" об избиениях в штрафных изоляторах, сказал руководитель бригады Минюста России Юрий Яковлев, сообщает Газета.Ru.

Специалисты Минюста России готовят материалы о выявленных в ходе проверки нарушениях. Эти документы будут переданы в органы прокуратуры для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Проверка продолжается. Комиссия опрашивает осужденных и сотрудников администрации колонии. Изучается деятельность учреждения, проверяются условия содержания заключенных, соблюдение их прав и свобод.

Напомним, что электронное письмо одного из заключенных с жалобой на условия содержания и нарушения закона в одной из российских колоний было озвучено Владимиром Путиным во время прямой линии народа с президентом.

Колония №12 расположена недалеко от поселка Широковский Пермского края. Именно об этом учреждении шла речь в ходе прямой линии с Путиным. Сведений о том, планируются ли проверки в других колониях России, где были зафиксированы подобные нарушения прав и свобод заключенных, пока нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter