По делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, предъявлено обвинение троим гражданам, заявил заместитель прокурора Приморского края Юрий Мельников, передает Интерфакс.

Между тем матери и жены четверых арестованных в ходе расследования дела об убийстве Дмитрия Фотьянова направили письмо спикеру Госдумы Борису Грызлову с просьбой обеспечить законность при расследовании. Подследственные утверждают, что их избивают, добиваясь признания. В правоохранительных органах Приморья применение силы отрицают, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

В ходе расследования уголовного дела произведены осмотры места происшествия, вещей, предметов, транспортного средства. Назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются и допрашиваются свидетели. Генпрокуратурой проверяются версии, связанные с воспрепятствованием участию Фотьянова в выборах, а также с его коммерческой деятельностью.

Кроме того, в ходе расследования были раскрыты пять преступлений, ранее совершенных на территории города Дальнегорска. Это два умышленных убийства, две квартирных кражи и незаконное хранение огнестрельного оружия. Кандидат в мэры Дальнегорска от партии "Единая Россия" Фотьянов был расстрелян 19 октября из автомата у входа в собственный избирательный штаб. Спустя два дня остальные участники выборного процесса добровольно отказались от продолжения кампании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter