В Ижевске около 1,5 тысяч человек перекрыли центральную улицу, чтобы привлечь внимание к проблеме капитального ремонта жилья, сообщает Институт "Коллективное действие".

В субботу, 18 ноября, участники акции протеста собрались перед резиденцией главы Удмуртии Александра Волкова. Они потребовали поддержать обращение городской думы Ижевска о выделении из бюджета республики в 2007 году 750 млн рублей на капитальный ремонт жилого фонда города.

После митинга колонна демонстрантов вышла на центральную улицу столицы Удмуртии – Пушкинскую - и на десять минут ее перекрыла. Демонстранты заявили, что если власти не пойдут на встречу протестующим, то они намерены собраться на этом же месте уже через две недели - 2 декабря.

Митинг протеста организовал Координационный совет гражданских действий Удмуртии, который входит в Союз координационных советов. В акции приняли участие автогаражники, протестующие против завышенного земельного налога, движение "Ижевские общаги", садоводы, которых лишают земли, активисты домовых комитетов и Общественного совета пенсионеров. Региональные организации КПРФ и РКРП от участия в акции отказались.

Это уже вторая массовая акция протеста, прошедшая в Ижевске этой осенью. В первой акции, состоявшейся 28 октября в рамках Всероссийской акции протеста СКС, участвовало около 800 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter