Об этом вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов заявил в интервью, опубликованном во вторник Минобороны, передает РИА "Новости".

"Действительно, имидж российской армии был когда-то низким, как и других государственных институтов. Но сейчас ситуация меняется. Судя по опросам, на первом месте по рейтингу доверия в обществе стоит институт президента, на втором месте - институт церкви, на третьем – армия", - заявил Иванов.

Он отметил, что армия - это часть общества, поэтому "каково общество, такова и армия". Она "финансируется и комплектуется государством, на сто процентов зависит от его политики". "При этом армия обладает мощным оружием, какое вы не встретите в любом другом ведомстве", - отметил министр обороны.

Между тем депутат Госдумы от КПРФ Виктор Илюхин назвал заявление Иванова популистским. В интервью Каспаров.Ru он отметил, что главными условиями высокого рейтинга российской армии являются отсутствие неуставных отношений среди военнослужащих, а также существования социальной защиты офицеров. По словам Илюхина, ситуация в армии оставляет желать лучшего. "Молодые офицеры не хотят служить, в армии огромная дедовщина, а все реформы существуют только на бумаге",- сказал он.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter