Проведенное в Ирландии обследование экс-премьера России Егора Гайдара показало, что в его организме за короткий срок произошли резкие изменения. Ирландские врачи не решились поставить окончательный диагноз, передали только результаты обследования, которые свидетельствуют о радикальных изменениях в важнейших функциях организма в короткий срок, возможно, о гастроэнтерите, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Гайдара Валерия Натарова.

По его словам, российские врачи, предположительно, поставят окончательный диагноз 4 декабря. "Мы не можем исключать различных гипотез, включая и гипотезу об отравлении", - добавил он, добавив, что Гайдар идет на поправку.

Во время выступления на конференции в Дублине 24 ноября Егор Тимурович почувствовал себя плохо. Как вспоминает Екатерина Гениева, после своего выступления Гайдар побледнел и вышел из зала. "Я пошла за ним, он лежал на полу без сознания. У него шла носом кровь, его рвало кровью. Это длилось больше получаса", - сообщила Гениева. С этими симптомами Егор Гайдар был доставлен в реанимационное отделение больницы "Джеймс Коннолли мэмориал хоспитал" в городе Блэндчардстаун. Бывший премьер провел в реанимации три часа без сознания. Затем он пришел в себя, но не мог пошевелиться, и еще около суток его жизнь висела на волоске.

Это произошло на следующий день после того, как умер от отравления коктейлем радиоактивных веществ известный диссидент, бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter