Милиция пытается представить нападение на активистов АКМ, как заурядную драку. Об этом в интервью Каспаров.Ru сказал лидер АКМ Сергей Удальцов. Сам он называет случившееся хорошо спланированной акцией по устрашению оппозиции и связывает его со своим участием в "Марше несогласных".

Удальцов заявил, что прослеживает непосредственную связь между своим публичным заявлением об участии в "Марше несогласных" и последующим нападением. "Марш раздражает власти, и они таким образом хотят оказать давление на оппозицию",- сказал он.

Ранее Каспаров.Ru сообщал, что 3 октября возле станции метро "Автозаводская" на активистов Авангарда красной молодежи, направлявшихся на собрание актива организации, напали около 15 молодых людей, вооруженных арматурой и пустыми бутылками. Как сообщает пресс-служба НБП, АКМовцы достойно встретили нападавших и смогли одного из них задержать и доставить в Даниловский ОВД. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Акция протеста оппозиционных сил "Марш несогласных" пройдет 16 декабря в Москве. Она начнется на Триумфальной площади в 12.00 и завершится в 14.00 митингом на нижней кромке Васильевского спуска. На политическом совещании "Другой России" организаторы марша заявили, что никакие действия властей не смогут воспрепятствовать проведению марша.

Решение о проведении совместной протестной акции было принято на заседании Политического совещания "Другой России" 14 ноября. "Другая Россия" призвала все оппозиционные силы принять участие в марше, цель которого выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошла в период руководства президента Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter