В Шалинском районе Чечни в отдел милиции явился с повинной сержант-контрактник батальона "Север" Руслан Бетиев, признавшийся в похищении военнослужащих. Об этом в четверг сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

По словам собеседника агентства, 32-летний командир отделения взвода добровольно пришел в райотдел милиции и сообщил, что в октябре 2000 года совместно с группой лиц участвовал в похищении двух военнослужащих федеральных сил.

Сержант является жителем Наурского района Чечни, рассказали Интерфаксу в пресс-службе внутренних войск МВД РФ. Когда на территории республики были сформированы батальоны ВВ "Север" и "Юг", Бетиев, умолчав о своем участии в похищении, поступил на военную службу в качестве контрактника. Впоследствии "под влиянием воинского коллектива Бетиев решил признаться в своей прошлой противозаконной деятельности", что "свидетельствует о хорошем морально-психологическом климате в батальоне "Север", отметили в пресс-службе.

Решение о дальнейшей судьбе Бетиева будет приниматься правоохранительными органами.

Личности военнослужащих, которые были похищены, установлены. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter