Серьезной вирусной атаке подвергся единственный независимый новостной сайт Башкирии bashnews.ru, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Его атаковали через несколько часов после того, как на нем появилась заметка "День разоблачений", перепечатанная с сайта ОГФ.

В материале рассказывалось о прошедшей в офисе местного отделения ОГФ презентации книг Николая Швецова, разоблачающих, легшие в основу националистической политики башкирского режима, мифы о Салавате Юлаеве и создании республики. В них также подвергалась сомнению дата присоединения Башкирии к России, 450-летие которой собираются помпезно отметить власти в будущем году.

Произошедшее можно было бы считать простым совпадением, если бы на самой презентации автор не обмолвился о том, что за несколько дней до переназначения президента РБ, крамольные книги легли на стол Рахимова. Реакция Муртазы была гневной: "Не сметь упоминать о них нигде! Никакой полемики со Швецовым! Молчать и молчать!".

Вполне возможно, что атака на независимый сайт и есть выполнение этого приказа Башкир-баши. Как прокомментировал корреспонденту Каспаров.ру сложившуюся ситуацию администратор сайта, ресурс подвергся dos-атаке, выражающейся в многочисленных обращениях на сайт за короткое время, что приводит к зависанию сервера. Никаких задержек оплаты провайдеру, или нарушений правил пользования хостингом сайтне имеет.

Напомним, что сайт bashnews.ru был создан три года назад и стал для жителей Башкирии, к сожалению, единственной площадкой для выработки объективного взгляда на происходящее в республике, для откровенного диалога власти и оппозиции.

Роберт Загреев, координатор ОГФ Башкирии

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter