В Москве, в Новопушкинском сквере прошел пикет, организованный Временным городским гражданским советом при поддержке московских отделений ОГФ и КПРФ, против незаконного выселения жителей Южного Бутова из их домов, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Как заявили организаторы акции, люди решили выступить против действий властей, которые, несмотря на протесты, не отказались от своих планов снести поселок. Как рассказал один из инициаторов пикета, в Бутово сейчас пытаются строить дом, на который пока нет ни проектной, ни разрешительной документации.

Около 40 собравшихся держали в руках плакаты и транспаранты "Защитим Москву", "Лужков, руки прочь от Бутова", "Остановить вытеснение коренных москвичей", "Бутово. Закон. Порядок".

На мероприятии раздавались листовки и газеты с призывом прийти на "Марш несогласных" 16 декабря. Акция закончилась без инцидентов.

Акция протеста оппозиционных сил "Марш несогласных" пройдет 16 декабря в Москве. Она начнется на Триумфальной площади в 12.00 и завершится в 14.00 митингом на нижней кромке Васильевского спуска. На политическом совещании "Другой России" организаторы марша заявили, что никакое решение властей не сможет воспрепятствовать проведению марша.

Решение о проведении подобной протестной акции было принято на заседании Политического совещания "Другой России" 14 ноября. "Другая Россия" призывает все оппозиционные силы принять участие в марше, цель которого выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошло в период руководства президента Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

09.12.2006,
Станислав Решетнев