Молодежное движение "Молодая Гвардия Единой России" отметило во вторник День Конституции Российской Федерации. В Москве на площади Революции собралось около 3000 молодогвардейцев и представителей нового молодежного движения "Георгиевцы России", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Празднование проходило в форме митинга-концерта. Среди участников были делегации из Липецкой, Смоленской областей, из Екатеринбурга, Перми, Москвы и даже из Тувы и Владивостока. Как удалось выяснить корреспонденту Каспаров.Ru, примерно половина участников мероприятия – школьники старших классов, остальные - студенты.

На специально изготовленных помостах выступали активисты "Молодой Гвардии". Они говорили о том, что нужно бороться с фашистами, любить Россию и друг друга. Одна из активисток МГЕР призвала своих соратников "перейти от слов к делу" и молодых людей - "попросить номера телефонов красивых девушек, которые присутствуют на митинге" для того, чтобы девушки научили их "искусству любви". Особыми аплодисментами молодежи было встречено выступление другого активиста "Молодой Гвардии", который заявил, что пришел на этот митинг, чтобы "жечь".

В финальной части мероприятия прозвучали отрывки из "Боже, царя храни", "Интернационала", Гимна СССР и Гимна России (в исполнении самих молодогвардейцев). И завершилось празднество выстрелами конфетти из специальных пушек и танцами под музыку рэп.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter