В Воронеже члены городской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыля" в понедельник объявили бессрочную голодовку. Об этом сообщил заместитель председателя организации Владимир Кузьмичев, передает Интерфакс.

По словам Кузьмичева, в голодовке принимают участие 13 мужчин в возрасте около 50 лет. Протестная акция проходит на квартире одного из ее участников.

Кузьмичев рассказал, что основными требованиями участников акции является принятие судебных решений по искам о взыскании задолженности в связи с ущербом здоровью, причиненным при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. По словам Кузьмичева, в течение года рассмотрение данных исков постоянно откладывалось, и решений по ним не принималось.

Зампред союза уточнил, что официальные извещение о начале голодовки и требования участников акции были направлены в Воронежский областной суд, облпрокуратуру, администрации города и области, главное управление труда и соцразвития, управление федеральной госслужбы занятости населения по региону, а также воронежское управление федерального казначейства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter