Президент России Владимир Путин считает возможным восстановление специальных государственных наград за материнство. Он подчеркнул, что необходимо отмечать особую роль матери и при этом не следует "прикрываться демагогическими лозунгами о равенстве полов", передает РИА "Новости".

Кроме того, президент также высказал мнение, что материальное поощрение уровня рождаемости не является первостепенной причиной для улучшения демографической ситуации, тем не менее, оно играет в России важную роль. "В рамках программы по решению проблем демографии предусмотрен рост детских пособий, хотя, конечно, это, может быть, не ахти какие деньги. Но, по моим ощущениям, для наших граждан меры материальной поддержки гораздо важнее, чем для среднеевропейского жителя", - сказал Путин.

Отвечая на призыв одного из выступавших на Совете законодателей ужесточить меры в отношении родителей, отказывающихся от детей, Путин призвал к осторожности. "Я бы очень осторожно подходил к различного рода ужесточениям", - сказал он, напомнив, что в России и так достаточно высок уровень криминальных попыток избавления от ребенка.

Накануне сообщалось, что Путин одобрил создание в России специального детского телевизионного канала. Он рассказал, что этот вопрос давно изучается на государственном телевидении и в ближайшее время будет решен. Путина уверен, что пропаганда семейных ценностей улучшит демографическую ситуацию в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter