22 декабря к приемной Дома правительства пришли пострадавшие соинвесторы товарищества "Социальная инициатива", передает корреспондент Каспаров.Ru. Около пятисот обманутых дольщиков выстроились в длинную очередь у входа в приемную, чтобы подать обращения председателю Правительства Михаилу Фрадкову с требованием принять постановление Правительства РФ, обеспечивающее защиту прав и законных интересов граждан. Собравшиеся соинвесторы требовали встречи с представителями власти. Однако вместо этого к ним вышел человек, представившийся руководителем службы безопасности, с просьбой разойтись, чтобы не нарушать работу правительства. На это дольщики заявили, что расходиться не намерены.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, около 50 человек обманутых соинвесторов "Социальной инициативы" 25 сентября объявили голодовку, пытаясь привлечь внимание властей к проблеме обманутых соинвесторов. Таким образом они пытались добиться от власти гарантий на получение оплаченного ими жилья или возврата денег. 5 октября голодовка была временно приостановлена.

Напомним, что "Социальная инициатива" действовала более чем в 100 населенных пунктах России. Количество дольщиков, пострадавших от действий компании, составляет около 30 тысяч человек - это четверть всех обманутых российских дольщиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter