Экс-президент СССР Михаил Горбачев начинает в январе начинает крупный проект сотрудничества с мировыми СМИ. Как сообщили Интерфаксу 3 января в пресс-службе "Горбачев-фонда", авторская колонка экс-президента будет ежемесячно выходить в десятках газет по всему миру. В частности, - в региональных газетах США, а также в ведущих изданиях Латинской Америки, Азии и Европы. Этот проект будет осуществляться совместно с корпорацией New York Times Syndication.

"В своей первой статье Михаил Сергеевич проанализирует итоги 2006 года, а в последующих публикациях он будет отвечать на вопросы, которые ему будут задавать читатели", - отметил представитель пресс-службы.

Горбачев не раз публично высказывал свое мнение по самым острым вопросам российской и мировой политики, в том числе через прессу. В частности, летом 2006 года Горбачев на страницах "Российской газеты" выступил с критикой законодательных инициатив Госдумы, связанных с выборным законодательством, омечает Newsru.com. По мнению Михаила Горбачева, эта реформа к монополизации политического пространства, в данном случае в пользу "Единой России".

Однако ранее в интервью британской газете The Times первый президент СССР призвал западные страны отказаться от вмешательства во внутреннюю политику России. По словам Горбачева, в отношениях с Россией западные страны используют политику двойного стандарта и зачастую ведут себя лицемерно. Отказался экс-глава СССР поддержать и осуждение энергетической политики России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter