В 20 баллонах с аммиаком, обнаруженных 13 января на северо-востоке Москвы, оказались спилены вентили. В емкостях наличия опасного газа не зафиксировано, однако, в зоне происшествия приборы показали превышение предельно допустимой концентрации аммиака в четыре раза, передает РИА "Новости". Для жителей окрестных домов угрозы нет.

Сообщение о находке поступило около 21:00. Прибывшие на место инцидента сотрудники экстренных и экологических служб приняли решение о вывозе баллонов в безопасное место.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в милиции, 20 баллонов емкостью 50 литров каждый были обнаружены на бывшей Ростокинской плодоовощной базе в районе проезда Серебрякова. Их происхождение по-прежнему неизвестно.

Территория базы была выкуплена неизвестными инвесторами с целью построить там развлекательный центр. Причиной произошедшего могло стать нежелание проводить утилизацию баллонов. Как известно, утилизация аммиака - весьма сложный и дорогой процесс, поэтому, возможно, от газа хотели избавиться таким образом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter