В Омске 21 января, с 14 до 15 часов у фонтана, напротив окон мэрии пройдет митинг против роста коммунальных тарифов Основной темой митинга станет "протест против незаконных действий ОАО "Сибирьтелеком" по повышению тарифов за пользование телефоном". Правозащитники считают, что решение федеральной тарифной службы не может служить основанием для увеличения платы за телефон сразу на 70%, поскольку противоречит законодательству.

Как сообщило ИА "ДО-Инфо" активисты Комитета по правам человека подали соответствующее уведомление в мэрию. Чиновники без объяснения причин предложили организаторам поискать другое место. При этом никакого документа уполномоченным и организаторам не вручили. По словам правозащитников, поскольку мотивированных аргументов в пользу переноса они не услышали, поэтому митинг пройдет в заявленном месте - у фонтана, напротив окон мэрии.

В митинге намерены принять участие также активисты различных общественных организаций с лозунгами против нарушения конституционных прав граждан в коммунальной сфере.

Игорь Басов, руководитель Омского отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter