По словам ряда адвокатов подозреваемых по делу об убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, следователь Генеральной прокуратуры Валерий Хомицкий, занимающийся расследованием убийства, сообщил им, что клиенты, чьи интересы они представляют, отказались от их услуг, пишет "Время новостей".

В то же время адвокат Алексея Френкеля Игорь Трунов в интервью сообщил, что дела его клиента и других задержанных ему посмотреть не дали, а также отказали в очной ставке. Трунову удалось увидеть Френкеля только во время медицинской экспертизы. Адвокаты утверждают, что нарушается принцип равноправия сторон в уголовном процессе. Известно также об "отказе" Лианы Аскеровой от услуг двух юристов, с которыми заключили соглашение ее родственники.

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что не верит в нарушения, и ему постоянно докладывают о ходе расследования.

Между тем 17 января Генпрокуратура России предъявила Френкелю обвинение в организации убийства Козлова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил Игорь Трунов.

Покушение на первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице. Расследованием убийства Козлова занимается Генпрокуратура. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статьям 30 УК России (покушение на убийство) и по статье 105 УК РФ (убийство).

В конце декабря был задержан предполагаемый посредник. 11 января арестован банкир Алексей Френкель, который обвиняется в организации убийства, на следующий день арестована его сообщница, совладелец московского ресторана "Триш" Лиана Аскерова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter