По настоянию пензенских активистов ОГФ милицией была пресечена провокация молодых людей из международного молодежного евразийского движения Александра Дугина в отношении группы пенсионеров, протестовавших против негативной политики российского правительства в отношениях с Белоруссией, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Пенсионеры собрались перед зданием городской администрации, чтобы заявить о своем несогласии с поползновениями российской верхушки на предмет развала союза с Белоруссией. Здесь же жительница Пензы Нина Каширина встала в свой одиночный пикет в защиту государственной собственности. Но в конце проведения акции протеста появились десять человек под черным флагом и развернули плакаты провокационного содержания: "Долой ОГФ", "Не допустим оранжевую революцию".

Своим поведением молодые люди давали понять, что у них задача одна – спровоцировать конфликт с престарелыми людьми, для чего привели с собой и фотографа. Когда появились милиционеры, то присутствовавшие на акции протеста активисты ОГФ потребовали от блюстителей порядка принять к провокаторам надлежащие меры, тем более что у этих "евразийцев" не было никаких разрешительных документов на проведение пикета. Следуя настойчивым требованиям представителей ОГФ, милиционеры все-таки задержали шестерых молодых людей и доставили в РОВД для дальнейшего разбирательства.

Как сообщал Каспаров.Ru, 12 января эти же самые молодые "евразийцы" уже осуществляли подобную провокацию, когда пензенцы пикетировали здание мэрии, и еще тогда милиционерам поступило заявление с требованием найти нарушителей порядка и наказать по закону.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter