Оргкомитет "Марша несогласных" в Петербурге ведет разработку новой технологии протестного голосования. Об этом 1 февраля заявил журналистам глава Оргкомитета по подготовке "Марша" в Петербурге, депутат Законодательного собрания города Сергей Гуляев, сообщает корреспондент Каспаров.Ru, который присутствовал на пресс-конференции лидеров "Другой России" и Оргкомитета "Марша несогласных" в Петербурге.

По словам Гуляева, Огкомитет начал разработку этой технологии в связи с тем, что власти Петербурга сняли с выборов партию "Яблоко". В списках именно этой партии были собраны все реальные оппозиционеры Петербурга, в том числе и сам Гуляев, который вошел в список как независимый кандидат.

Гуляев подчеркнул, что необходимость разработки новой технологии протестного голосования связана с тем, что законодатели исключили из закона о выборах минимальный порог явки, а также графу "против всех".

Как рассказали участники пресс-конференции, новая технология будет представлена на "Марше несогласных", который состоится в Санкт-Петербурге 3 марта. Участникам марша предложат опробовать ее на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция лидеров "Другой России" и Оргкомитета состоялась в Петербурге 1 февраля одновременно с пресс-конференцией президента Владимира Путина, которая состоялась в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter