В Ржеве, одном из крупнейших промышленных центров Тверской области, состоялся многотысячный митинг протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По инициативе КПРФ и общественных организаций на одной из центральных площадей Ржева собрались около 5 тысяч человек. Об этом сообщило агентство "Новости региона" (сайт REGIONS.RU).

Организаторы призвали митингующих отказаться платить по завышенным тарифам, продолжить акции протеста и выразить недоверие властям города Ржева и его мэру Александру Харченко. Участники митинга выдвинули ультиматум мэру Ржева: либо он отменит завышенные тарифы, либо 15 февраля будет проведен еще один митинг, но уже около администрации Ржева.

Поводом к проведению акции протеста стало резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. К этому добавилась политика городских властей в сфере тарифообразования на услуги ЖКХ. В некоторых районах города сумма оплаты за ЖКУ возросла на 41 %.

Акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ уже прошли в Воронеже, Саратове, Владивостоке, Москве и других городах России. 10 февраля планируется очередная серия протестных митингов и пикетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter