В Омской области официально закончилась регистрация кандидатов в депутаты Законодательного собрания и омского Горсовета. Несмотря на весьма жесткие требования, преодолеть этот этап избирательной кампании удалось нескольким гражданским активистам, известным своей оппозиционностью. Некоторые из них выдвинуты от политических партий, оставаясь беспартийными или членами других организаций. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Кандидатами в депутаты Омского Городского совета зарегистрированы шесть правозащитников, в том числе: Фаина Санина, военный пенсионер Юрий Архаров, активист профсоюза автоперевозчиков "Ямщик" Сергей Зорин, студент педуниверситета Денис Шишкин, борец за права жильцов Наталья Олейник и врач-психиатр и политик-демократ Андрей Авдейчиков. Почти все они - активные участники протестных акций, организуемых Комитетом протестных действий (КПД-СКС), Объединенным гражданским фронтом (ОГФ) и другими оппозиционными организациями.

В депутаты Законодательного собрания баллотируются также лидер КПД и регионального отделения ОГФ Игорь Басов и председатель межрегионального профсоюза работников автотранспорта (МПСРАТ) Владимир Занин.

Напомним, что выборы в представительные органы власти пройдут в 14 регионах России в единый день голосования - 11 марта. В Законодательное собрание Омской области будет избрано 44 депутата, из них 22 - по одномандатным округам, 22 - по партийным спискам.

Татьяна Ильина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter