К конфликту, который начался с нападения членов "Молодой гвардии "Единой России" на активистов "Справедливой России" в Минеральных Водах, подключились прокуроры и депутаты Госдумы, пишет "Время новостей".

Прокуратура Минеральных Вод возбудила уголовное дело по факту хулиганства. Прокурор Иван Афанасов заявил, что действия хулиганов не имели тех масштабов, о которых сообщает партия "Справедливая Россия", и "случаев применения силы не было, тем более никто не получил ранений".

12 февраля в Минеральных Водах мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, возглавляющий региональное отделение "Справедливой России", встречался с избирателями в Доме культуры железнодорожников. В зале находилось около 600 человек. Неожиданно хулиганы с задних рядов с криками "Кузьмина на нары!" стали бросать в мэра яйца и пакеты с грязью. Не долетая до цели, эти предметы падали на головы сидевших в первых рядах пенсионеров. Очевидцы утверждают, что хулиганы были одеты в майки "Молодой гвардии "Единой России".

Сразу после инцидента лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступил с жестким заявлением: "Эта "великая" партия, я имею в виду единороссов, боясь поражения, нанимает своих "хунвэйбинов", которые расправляются с беспомощными пенсионерами".

"Это гнусная провокация против "Молодой гвардии Единой России". Этой аферой "Справедливая Россия" пытается искусственно поднять себе рейтинг", - цитирует издание заявление координатора молодежной политики партии, члена координационного и политического советов "Молодой гвардии" Андрея Турчака.

Вице-спикер Госдумы, председатель комиссии по Северному Кавказу Владимир Катренко также намекнул на возможную причастность к инциденту "Справедливой России": "Есть основания полагать, что этот конфликт был спровоцированным актом со стороны тех политических сил, которые иными способами не могут привлечь на свою сторону избирателей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter