На Земле живет лишний 1 миллиард людей, который мешает планете развиваться, считает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его оценке, для нашей планеты нормой является население в 5 миллиардов человек, однако сейчас этот показатель достиг 6 миллиардов, сообщает ИА "Новый регион". В каком месте планеты живут "лишние" люди Онищенко не уточнил.

Как утверждает Онищенко, в сложившейся ситуации опасные инфекции являются своего рода регулятором численности людей на Земле и выполняют позитивную роль. По его словам, в развитых странах инфекции не менее распространены, чем в бедных африканских государствах. "Если мы активно полезем в Космос, то и оттуда что-нибудь завезем", – уверен Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко прославился своей осторожностью после запрета на ввоз молдавской и грузинской алкогольной продукции весной 2006 года. В последствии Главный государственный санитарный врач России порекомендовал россиянам встречать Новоый год безалкогольно. Утверждения ученых, что в небольших количествах алкоголь приносит пользу, Онищенко назвал "утками".

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter