В Тамбовском высшем военном инженерно-авиационном училище покончил с собой курсант из Екатеринбурга. Он застрелился из автомата Калашникова во время несения караульной службы. ЧП произошло в ночь с 11 на 12 февраля. По данному факту прокуратурой тамбовского военного гарнизона проводится проверка, сообщает ИА "Новый регион".

"Прокуратурой гарнизона возбуждено уголовное дело по факту самоубийства второкурсника данного училища, которое произошло в ночь с воскресенья на понедельник", – сообщил журналистам помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

В своей предсмертной записке 18-летний молодой человек, который учился на втором курсе, попросил в его смерти никого не винить.

Ранее, 9 февраля в Свердловской области покончил жизнь самоубийством солдат-срочник, сообщает ИТАР-ТАСС. Это произошло в воинской части ВДВ, расположенной в городе Асбест. "Установлено, что солдат срочной службы, фамилия и имя которого не разглашаются, находясь в карауле, произвел выстрел из автомата Калашникова себе в грудь, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter