В администрацию Санкт-Петербурга была подана заявка участниками Оргкомитета "Марша несогласных" на проведение в субботу 3 марта 2007 года шествия объединенных оппозиционных сил "Другой России". Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе "Другой России".

"Марш несогласных" в Санкт-Петербурге начнется в 12 часов у БКЗ "Октябрьский" (станция метро "Площадь восстания"). Далее организаторы акции планируют пройти по Суворовскому проспекту до площади Пролетарской диктатуры, где они проведут митинг.

Как сообщила лидер ОГФ в Санкт-Петербурге Ольга Курносова, власти, "конечно, не могут отказать сразу". Однако представители администрации настойчиво интересовались у нее, как отнесутся оппозиционеры к предложениям по смене маршрута шествия или места проведения митинга.

"Марш несогласных" проводится организациями-участниками Политического совещания "Другая Россия": НБП, Объединенным гражданским фронтом, Республиканской партией России, Российским Народно-демократическим союзом. К акции также присоединились движения Авангард красной молодежи, "Оборона" и ряд петербургских протестных групп, представляющих различные гражданские и политические силы.

Первый "Марш несогласных" прошел 16 декабря в Москве на Триумфальной площади. Это была самая крупная протестная акция в 2006 году, в которой приняли участие более 4 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter