Единоросс Владимир Климин, кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области, подал в суд заявление о защите своей чести и достоинства. Ответчиком по делу выступает кандидат в депутаты от КПРФ, лидер регионального отделения ОГФ Евгений Боровик. Заявление по событию почти четырехмесячной давности подано после того, как Климин узнал о регистрации Боровика кандидатом в депутаты. Об этом сообщает пресс-служба свердловского отделения ОГФ.

Евгений Боровик был зарегистрирован кандидатом в депутаты на довыборах депутатов Законодательного собрания 23 января, о чем сообщили многие СМИ. Через три дня, 26 января, Владимир Климин направил в суд заявление, в котором попросил опровергнуть слова Боровика, сказанные в отношении него еще 6 октября. Это произошло на теледебатах в ходе предшествующей избирательной кампании, когда и Боровик, и Климов были кандидатами в депутаты по Верх-Исетскому избирательному округу. Тогда выборы были признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей. Новые выборы, в которых в качестве кандидатов в депутаты участвуют обе стороны судебного заявления, состоятся 11 марта.

Свердловское отделение ОГФ расценивает действия Климина, его попытку использовать судебные процедуры во время избирательной кампании как применение дополнительных форм и способов агитации.

Между тем, судебное заседание состоится 19 февраля в Кировском районном суде (Бажова, 55, кабинет 4), в 14 часов 15 минут. Евгению Боровику была направлена только повестка в суд, к которой не приложена копия искового заявления. С большим трудом он смог в суде ознакомиться с текстом иска.

Пресс-служба свердловского отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter