В рамках расследования дела об убийстве сына бывшего главного тренера сборной России по футболу Георгия Ярцева назначен ряд экспертиз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По уголовному делу назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы", - сказал собеседник агентства. По его словам, тело Александра Ярцева обнаружила его мать.

"Она рассказала, что Александр долгое время не отвечал на ее звонки, поэтому она решила приехать к нему домой", - сообщил источник.

Источник в следственной группе сообщил, что погиб тренер детско-юношеской команды "Спартак". Тело было обнаружено в его квартире в понедельник 19 февраля около двух часов ночи.

"Тело Ярцева, 1972 года рождения, было обнаружено в понедельник ночью на Каргопольской улице, - сказал представитель силовых структур. - Личность убитого установлена. Им оказался сын известного футбольного тренера Георгия Ярцева".

"По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, - сказал источник в правоохранительных органах. - Скорее всего, убийство носит бытовой характер, однако следствие не исключает все возможные версии преступления".

В настоящее время устанавливается круг лиц, которые могли находиться с Ярцевым перед его смертью. Опрашиваются соседи убитого тренера, его родные и ближайший круг друзей, сказал он.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter