В Москве 20 февраля инициативная группа обманутых инвесторов провела пикет в Сеченовском переулке возле офиса адвокатского бюро, принадлежащего члену Общественной палаты России Анатолию Кучерене, передает корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

Собравшиеся потребовали встречи с Кучереной. Они заявили, что хотят услышать лично от адвоката, собирается ли он защищать в суде интересы основателя "Социальной инициативы" Николая Карасева.

В акции принимало участие около 10 человек. Пикетчики держали в руках плакаты: "Кучерена – позор общественной палаты", "Общественная палата – крыша для грязного бизнеса". Кроме того, протестующие скандировали: "Кучерена, хватит врать!" и "Кучерена, имей совесть!".

Между тем Анатолий Кучерена опроверг информацию о том, что он собирается защищать Николая Карасева. "Никаких соглашений с Карасевым у меня не было и не может быть. Все это является провокацией", - сказал он в интервью Каспаров.Ru.

Напомним, что обманутые инвесторы 14 февраля выступили с обращением, в котором обвинили Кучерену в том, что его общественная деятельность и многочисленные обещания помощи обманутым инвесторам были лишь способом привлечения богатых клиентов. Обманутые инвесторы предостерегают в своем заявлении пострадавшие и незащищенные социальные группы от сотрудничества с Кучереной.

"Социальная инициатива" действовала более чем в 100 населенных пунктах России. Количество дольщиков, пострадавших от действий компании, составляет около 30 тысяч человек - это четверть всех обманутых российских дольщиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter