"Справедливая Россия". Фото с сайта news.hotindex.ru
  • 21-02-2007 (14:19)

Чья "Победа"?

Союз молодежи "За родину!" не войдет в состав молодежной "Справедливой России"

update: 24-06-2015 (16:26)

Союз молодежи "За родину!" не войдет в состав "Победы", молодежного крыла "Справедливой России". Об этом заявили на пресс-конференции представители партий и движений, которые согласились войти в новую организацию. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, в перед журналистами выступили, в частности, председатель общероссийского молодежного движения "Энергия жизни" Юрий Лопусов, лидер молодежного крыла Народной партии Дмитрий Гудков, руководитель организации "Жизнь молодая" Ольга Литвиненко, а также лидер спортивно-исторического объединения "За Русь" – молодежного крыла КРО - Александр Босых, представлявший на пресс-конференции движение "Молодая Родина".

Как сообщил Каспаров.Ru активист Союза молодежи "За Родину!" Леонид Развожаев, одной из главных причин разногласий движения с новой организацией стала фигура - Александра Босых, которого молодые "эСеРы" пригласили к сотрудничеству. Между тем, ранее он был исключен из молодежной "Родины", в частности, "за ультра националистические взгляды".

Однако Александр Босых эту информацию опровергает. В письме в Каспаров.Ru он заявил, что покинул "За Родину" "с более, чем половиной ее членов", в частности, "из-за не согласия с порой экстремистскими высказываниями С.Шаргунова".

Говоря об отличии создаваемого движения от уже существующих "Молодой гвардии "Единой России" и "Наших", Юрий Лопусов отметил, что, в отличие от "молодогвардейцев", "победовцы" не будут получать заработную плату. "Мы не будем выводить людей на улицы за деньги", - также подчеркнул Лопусов, говоря об отличии от "Наших".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

На повестки дня "Победы" уже стоят три проекта. Это создание "Молодежного городка", для чего члены движения собираются попросить у правительства Подмосковья выделить им участок. Предполагается, что на нем будут построены 5 тысяч личных домов для молодых семей. Кроме того, предполагается работа в сфере образовательных кредитов. Также существует проект уменьшения налога на доходы физических лиц для граждан, не достигших 27 лет. "Победовцы" предлагают отменить его для тех, кто зарабатывает менее 60 тысяч рублей в год, установить налог 7 процентов для зарабатывающих от 60 до 120 тысяч рублей и 10 процентов для тех, чей заработок составляет более 120 тысяч.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России