Татьяна Миронова, адвокат Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на Анатолия Чубайса, рассказала, что главный свидетель обвинения в ходе первого процесса в Мособлсуде отказался от ранее данных показаний, сообщает "Интерфакс". Игорь Карватко однозначно свидетельствует о том, что его показания на предварительном следствии были даны под пытками, заявила Татьяна Миронова.

Сторонники Квачкова также распространили расшифровку диктофонной записи трех допросов Карватко в Мособлсуде во время первого процесса по этому делу, который был прекращен по ходатайству прокурора. "В ходе допроса в Мособлсуде Карватко рассказал, что следователь прокуратуры сказал ему, что покушение - это фальсификация, что Чубайса в машине не было, и всем этим занимался человек из охраны Чубайса по прозвищу Пиночет", - сообщила Миронова.

Кроме того, адвокаты обвиняемых также выразили недовольство тем, как председательствующий ведет процесс. "Состязательность в нашем процессе - фикция", - цитирует РИА "Новости" адвоката Алевтина Мошанского, представляющего интересы Квачкова. Сторонники Квачкова и других обвиняемых настаивают, что те ни в чем не виноваты, а само покушение больше похоже на инсценировку, нежели на настоящую попытку убийства Чубайса.

Закалюжный еще раз подтвердил, что считает незаконными действия судьи, отстранившего его от участия в процессе за использование ноутбука в зале суда. Адвокат намерен "довести дело до конца" и уже подал кассационную жалобу на незаконность действий судьи в Верховный суд России, написал заявление в кваликационную коллегию судей Москвы и в адвокатскую палату Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter