В 11 часов началось шествие по Тверской улице от Триумфальной площади КПРФ, ДПА, СКМ, Союза советских офицеров и других лево-патриотические организации, которые затем проведут митинг на Театральной площади у памятника Марксу, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Шествие и митинг, посвященные 89-й годовщине создания Советской армии и Военно-морского флота - с целью протеста против политики разрушения армии и флота, дискриминации ветеранов войны и военной службы, военных пенсионеров, защиты их социальных прав и гарантий.

На шествие пришло около 3 тысяч человек. Основные лозунги акции - "Путин - лыжи в Магадан", "Путин уйди сам" и "Долой путинский призыв!". НБП выступила с лозунгами в поддержку легализации оружия. Акция санкционирована московскими властями.

23 февраля в Москве пройдет сразу несколько митингов. Шествие и митинги партии также проведут "Трудовая Россия" и Союз офицеров. Не столь массовые акции устраивают ЛДПР, "Евразийский союз молодежи" и движение "Наши". По данным ГУВД, правопорядок на столичных улицах будут обеспечивать порядка пяти тысяч милиционеров. Места проведения митингов обследуют кинологи с собаками. На случай же непредвиденных ситуаций создан резерв из полутысячи бойцов ОМОНа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

23.02.2007,
Станислав Решетнев