Российский бизнесмен, экс-сотрудник КГБ Андрей Луговой, который проходит по "делу Литвиненко" в прямом эфире "Эхо Москвы" заявил, что Борис Березовский высказал "не совсем свою точку зрения", когда говорил, что Литвиненко может быть причастен к убийству Литвиненко. Он также сказал, что не исключает возможности своего приезда в Лондон в качестве свидетеля, если это будет способствовать успешному расследованию. Об этом Луговой заявил в прямом эфире "Эха Москвы".

Он пояснил, что сейчас "ведутся переговоры с несколькими уважаемыми британскими юридическими компаниями, чтобы, учитывая, что следствие ведется не только на территории России, правильно выстроить систему взаимодействия с британским правосудием". Он также сообщил, что британские следователи намерены еще раз посетить Москву в рамках расследования "дела Литвиненко". .

Комментируя проведенный ранее допрос в Москве следователями Генпрокуратуры России и Скотленд-ярда, он отметил, что "допросы длились часами. Мою жену, которая проходит свидетелем по делу, допрашивали беспрерывно более 10 часов", – сказал Луговой.

Российский бизнесмен Андрей Луговой считает, что Борис Березовский "высказал не совсем свою точку зрения", когда заявил, что Луговой может быть одним из главных подозреваемых в "деле Литвиненко". Он сообщил в прямом эфире "Эха Москвы", что разговаривал с Березовским на эту тему по телефону. "Я сам позвонил Березовскому, если не ошибаюсь, 6 февраля. Мне показалось, что он был удивлен, мы проговорили минут 20. Разговор был очень конструктивным, но подробностей я бы не хотел разглашать", - сказал Луговой.

Посол Великобритании, между тем, заявил, что между Великобританией и Россией нет политических разногласий в связи с расследованием дела об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Александр Литвиненко - бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в больнице Университетского колледжа. Эксперты считают, что причиной его смерти стало отравление радиоактивным веществом полоний-210 в лондонской гостинице Millenium, где он встречался, в частности, со своим бывшим коллегой по ФСБ Луговым. Перед смертью бывший офицер утверждал, что был отравлен агентами российских спецслужб. Расследование по делам, связанным с убийством Литвиненко, в данный момент идет в России, Великобритании, Германии, Италии, Франции. 31 января дело об убийстве Литвиненко было передано Скотланд-Ярдом в Королевскую прокурорскую службу Великобритании. Британская полиция подозревает в убийстве Лугового и его коллегу Владимира Ковтуна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter