В Тимирязевском районе Москвы при поддержке главы управы были фальсифицированы результаты выборов управляющей компании. Об этом на пресс-конференции 26 февраля заявили жители Тимирязевского района, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Руководитель информационно-правового центра Виктор Федорчук рассказал, что при проведении голосования по выбору Управляющей компании, районными властями были фальсифицированы подписи жильцов в пользу ООО "Управляющая компания Тимирязевская". В ответ на протесты жителей, недовольных происходящим, глава управы Владимир Палкин заявил, что он не допустит в Тимирязевский район других претендентов на эту роль, так как следить за работой только одной Управляющей компании "будет легче".

По словам Федорчука, жителям удалось выяснить, что компания зарегистрирована тремя иногородними студентами из Тверской области, Нового Уренгоя и Нальчика, а уставной фонд компании составляет 10 тысяч рублей. В Уставе отдельно говорилось о том, что "Управляющая компания Тимирязевская" собирается обслуживать дома не по тарифам, утвержденным правительством Москвы, а по собственным ценам.

"Жители сначала отнеслись к компании спокойно. Только после прочтения Устава люди вышли на собрание", - сказал представитель Домового комитета Игорь Пешков. Он добавил, что жители района до последнего момента доверяли районным властям, которые использовали в качестве агитаторов дворников и проводили беседы с ответственными по домам.

Представители инициативной группы жителей района особо отметили, что прокуратура игнорирует их обращения.

"Это первый пример. Через некоторое время мы будем проводить пресс-конференцию и приводить в пример десятки подобных случаев", - заявил руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев. Он заявил, что бездействие городских властей и прокуратуры приведет к массовым акциям протеста. "Город стоит на грани взрыва", - сказал Пономарев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter