Лидеры оппозиционной коалиции "Другая Россия" 1 марта из Москвы поездом отправляются в Санкт-Петербург, где 3 марта пройдет "Марш несогласных", сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Кроме Эдуарда Лимонова, Гарри Каспарова и Михаила Касьянова в Питер отправляются активисты московских отделений АКМ, "Обороны", "Смены", НБП и ОГФ.

Накануне "Марша несогласных", 2 марта в Санкт-Петербурге также состоится выездное Политическое совещание "Другой России".

На пресс-конференции в Москве Гарри Каспаров заявил, что организаторы ожидают, что в акции примут участие около двух тысяч человек. "Хотя мы понимаем, что климатические обстоятельства могут скорректировать это число", - подчеркнул он. Однако если температура воздуха 3 марта не опустится ниже отметки -5 градусов, организаторы рассчитывают вывести на улицы Петербурга такое количество людей.

Эдуард Лимонов обратил внимание журналистов, что, в отличие от Москвы, где отказ в проведении марша прозвучал из уст пресс-секретаря мэрии Сергея Цоя, в Петербурге о недопустимости проведения "Марша несогласных" заявила сама губернатор города Валентина Матвиенко.

Как сообщал Каспаров.Ru, вслед за "Маршем несогласных" в Санкт-Петербурге 3 марта состоятся подобные акции в других регионах. 24 марта планируется проведение марша в Нижнем Новгороде, в апреле предполагается провести акцию в Москве. Кроме того, Оргкомитет "Марша несогласных" рассматривает предложения о проведении "Марша" от активистов в других регионах России.

Заявка на проведение "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге была подана в мэрию города 16 февраля. Организаторы планируют, что он начнется в 12 часов у БКЗ "Октябрьский" (станция метро "Площадь восстания") и продолжится шествием по Суворовскому проспекту до площади Пролетарской диктатуры, где состоится митинг.

Между тем, до сих пор продолжается ddos-атака на сайт "Марша несогласных", сайт Санкт-Петербургского регионального отделения НБП и на центральный сайт нацболов НБП-Инфо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter