Бывший председатель движения "Демократическая Россия" Владимир Козлов ответил отказом на личную просьбу губернатора Омской области Леонида Полежаева поддержать партию "Единая Россия" на выборах. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, подобные письма-просьбы получили все омские пенсионеры и ветераны.

4 марта в редакцию "Омской Газеты" по факсу поступил пресс-релиз от Владимира Козлова, в котором он ответил на просьбу губернатора поддержать "Единую Россию" на выборах 11 марта. 67-летний губернатор Леонид Полежаев, который более пятнадцати лет возглавляет область, является кандидатом номер один в списках кандидатов от "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Омской области.

Отметив антидемократические изменения в регионе Козлов задает губернатору вопрос о том, где он собирается работать в случае победы на областных выборах "Единой России" : губернатором или депутатом Законодательного собрания области.

Напомним, что в Законодательное собрание Омской области будет избрано 44 депутата, из них 22 по одномандатным округам, 22 по партийным спискам. Выборы в представительные органы 14 регионов пройдут 11 марта, в Единый день голосования.

Татьяна Ильина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter