На Славянской площади в Москве 10 марта обманутые дольщики города Щербинки провели митинг протеста, передает корреспондент Каспаров.Ru.

В нем приняли участие около 200 человек. Митингующие держали плакаты: "Лучше умереть, чем жить на коленях", "Путин, дай порулить", "Чиновников – под суд". Участники акции скандировали: "Путин, достроим вместе".

На митинге дольщики распространяли свое обращение, в котором призвали недовольных действующей властью граждан на выборах 11 марта портить избирательные бюллетени. Они заявили о начале новой акции, участники которой будут перечеркивать красной ручкой в своих бюллетенях список всех партий и писать "Нет коррупции власти". "Чем больше "красных бюллетеней" окажется в урнах, тем весомее будет наш сигнал о недоверии к власти", - говорится в обращении дольщиков.

Мероприятие обманутых инвесторов охранялось сотрудниками УБОПа и тремя автобусами ОМОНа. На митинге милиция задержала одного из членов московского НБП, распространявшего газету "Друг народа".

Выступления дольщиков на Славянской площади превратились в регулярное мероприятие. В течении последнего года подобные протесты на Славянской площади происходили с регулярностью одной-двух недель.

Напомним, что "Другая Россия" 2 марта призвала граждан проголосовать за ту партию, которую они хотели бы выбрать, даже если ее нет в бюллетене. Такое решение было принято в результате дискуссии в ходе заседания Политсовещания "Другой России" о выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Большинство участников Политсовещания согласились с тем, что подобный призыв станет побуждением граждан к позитивным, активным действиям. В случае удачи этот эксперимент вполне может быть повторен на федеральных выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

10.03.2007,
Станислав Решетнев